Домашняя библиотека Скаляри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочее

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Совет Шести Кинжалов

вольный перевод anvi

Свернутый текст

Страницы этой книги хранят историю шести старших тренеров-чернокнижников, которые постигли секреты самой разрушительной силы, когда-либо угрожавшей Азероту.

Результатом столь необычного союза была новая магия, ставшая доступной всем чернокнижникам из разнообразных сект.

С началом Катаклизма растущие противоречия между Ордой и Альянсом заставили величайших героев Азерота готовиться к войне. Воины приготовили свои стяги, рыцари смерти из Акеруса научились подчинять мертвецов, и даже маги, по слухам, изучают способы манипулировать самим Временем.

Эти новые угрозы заставили чернокнижников действовать. Скрываясь в тенях, Совет Шести спорил о том, как достичь превосходства в своем деле. Спустя несколько ночей, полных взаимных обвинений, споров и даже битв, наконец, заговорил человек-чернокнижник Канретад.

- Неусыпная тьма, которая окутывала Азерот, была изгнана, Чо'Галл - убит, а остатки культа Сумеречного Молота рассеялись по миру. Рагнарос погиб, а его армии были отброшены обратно, в Огненные просторы. Смертокрыла больше нет, а его сумеречные драконы - изничтожены. Однако силы, которыми они управляли, не так просто забыть... силы, только и ожидающие, когда ими завладеют.

- На самом деле среди нас есть те, кто уже испробовал их силы на себе, - сказал он, указывая на закутанную в плащ фигуру в другом конце комнаты. Та издала зловещий смех, прошедший эхом по комнате, после чего его капюшон загорелся и превратился в пыль, открыв остальным лицо орка-зачарователя, Ритссина.

- Да, это так, розовокожий. Я был там, когда пал Повелитель Огня. Мощь его пламени нельзя ни с чем сравнить, - пылающие глаза Риссина отбрасывали жуткие тени на его испещренное шрамами лицо и клыкастую улыбку.

- Ложь. - прозвучал резкий, но женственный голос. Шинфел, эльфийка крови, чью одежду украшали осколки сумеречного элементия, окинула всех взглядом со своего места. - До тех пор, пока ты являешься пленником собственного разума, ты не познаешь ничего, кроме страха. Кровь эльфийки была проклята во время битвы с Чо'Галлом, из-за чего ее руки были покрыты черными отметинами, оставленными вырвавшейся из ее кожи порчей. Это только сделало ее большей садисткой, чем раньше.

Шинфел продолжила: Даже пламя Повелителя Огня было окутано в Хаос, вырвавшийся наружу вместе с Разрушителем, - она замолчала, переведя взгляда на молчащего воргена. Зиннин присутствовал при уничтожении Смертокрыла, и сейчас молчал. Его глаза сузились ненадолго, но потом он взглянул на Ритссина.

Канретад встал и сделал глубокий вдох: Это та причина, по которой мы тут собрались. Мне плевать на каждого из вас, однако каждый из нас был свидетелем огромного могущества. Только представьте, как мы объединяем пылающую ярость Огненных просторов и безграничный Хаос, принесенный Смертокрылом. Даже Пылающий Легион не сможет противостоять нашему пламени!
Ритссин задрал свои ноги на стол и ухмыльнулся.

- И кто же это сделает? Ты? - промолвил он. - Что-то мне подсказывает, что - нет. Тебя не видели в битвах со времен осады Черного Храма. Если бы это было не для того, чтобы понять секреты превращения Иллидана, я бы убил тебя своими руками только за то, что ты посмел меня призвать.

На мгновение губы Канретада сжались, но он расслабился и продолжил: Нет. На этот раз задача превосходит возможности каждого из нас. Я предлагаю Совету разбиться на пары. Ратссин и Зиннин направятся в Сульфурас. Шинфел и Зелфракс будут охотиться на оставшихся членов культа Сумеречного Молота и склонять их к... сотрудничеству.

Краснолицый гном зааплодировал с искренней радостью.

Канретад продолжил: Затем мы вернемся... Спустя год с этого самого времени, чтобы оценить результаты и вернуться с ними в наши секты. Более могущественными, чем могли бы быть поодиночке.

Ритссин нахмурился, заметив на лицах остальных чернокнижников зажегшуюся от слов человека алчность.

- И что же не даст нам убить своих партнеров, стоит группе достичь успеха?

Канретад нахмурился и пробурчал:  Именно поэтому мы поклялись, что если один из членов Совета нарушит договор и не вернется, либо вернется сам, остальные найдут его и уничтожат вместе с его душой. Навеки. Мы либо добьемся успеха вместе, либо погибнем поодиночке.

Ритссин внезапно понял, что пути назад больше не было. Отказ был равнозначен самоубийству и Катретад уже это понял. Конечно, с одним колдуном он бы еще справился, но с пятью? Нет. Не сейчас... но после того, как он узнает все секреты Разрушителя от Зеннина...

- Хорошо. Я могу недолго побыть твоим мальчиком на побегушках. Но сначала я хочу узнать, куда направляется этот ничтожный Отрекшийся, Джубека, и ты.

- Я? - спросил Канретад со злой улыбкой - Я возвращаюсь...в Запределье.

0

2

Туристическая брошюрка секретной лаборатории

Свернутый текст

Добро пожаловать в секретную лабораторию, самое замечательное место для туристов в Азшаре!

Вы когда-нибудь думали, откуда берутся тайны?

В глубине богатых ресурсами лесов Азшары гоблины-ученые усердно трудятся, изобретая тайны завтрашних дней, которыми вы можете насладиться уже сегодня! За символическую плату вся ваша семья получит кресла в переднем ряду и сможет наблюдать, как гоблины-инженеры испытывают на прочность основы вселенной.

Зачем мы здесь? Что делает нас разумными? Сколько неукротимой энергии можно уместить в одной унции взрывоопасного ракетного топлива, прежде чем оно достигнет критической массы и произойдет взрыв, способный сдвинуть планету с ее орбиты? Мы можем выяснить это вместе. Твоя секретная лаборатория ждет тебя!

<Остальные 36 страниц брошюры содержат сложные юридические формы отказа от претензий и форму заказа подарка.>

0

3

Руководство по эксплуатации опытной модели жнеца

Свернутый текст

Руководство по эксплуатации опытной модели жнеца версии 1.28.92

1. Для запуска опытной модели жнеца заберитесь внутрь и запустите механизм разблокировки управления, распологающийся рядом с красной кнопкой. Ни при каких обстоятельствах не нажимайте саму красную кнопку.

2. Опытная модель жнеца спроектирована таким образом, чтобы выдерживать экстремальную температуру шлакового ковша. Не пытайтесь перемещать баки со шлаком без помощи жнеца!

3. Главный паровой клапан опытной модели жнеца используется для подачи пара в ходе эксплуатации. Паровая тяга приводит в движение гидравлический сервопривод, разгоняя его до высокой скорости, либо помогает создать напор в насосном механизме при подъеме тяжестей.

0

4

Конденсация электро-ичества

Свернутый текст

Для тех, кто привык к владению тайными искусствами или демоническими энергиями, управление стихиями представляет немалую сложность, а для неопытных – серьезную или даже смертельную опасность.

Те, кто желает заниматься изучением стихий, должны помнить о том, что даже лишенные призывающих и оживляющих тайных энергий стихии могут быть очень и очень опасны.

Я вновь обращаю ваше внимание на то, что мы переходим к основной теме этой книги – работе с таинственной и эфемерной субстанцией, которую я назвал "электро-ичеством".

Эта в высшей степени любопытная сущность, не имеющая запаха, возникает во вращающихся потоках воздушных элементалей. Возможно, она выполняет ту же функцию, что кровь или слизь у созданий из плоти. Грозовые облака также выделяют эту субстанцию, подобно тому, как вы или я выделяем из себя отходы жизнедеятельности.

Вы можете думать, что электро-ичество, которое считается бесполезным побочным продуктом, не найдет никакого применения. Мои эксперименты докажут обратное! Когда я впервые коснулся языком клеммы заряженной конденсаторной банки, то упал навзничь, пораженный чем-то, что могу охарактеризовать лишь как поцелуй Богов.
Сохраняемое в подходящем сосуде, электро-ичество бурлит от неимоверной созидательной энергии. Мои эксперименты показывают, что оно может быть губительным для кошек и кроликов.

Батарею конденсаторных банок можно использовать для поддержания портала в стихийное измерение; при этом призывающие могут заняться другими делами. Я недавно установил подобное устройство на вершине горы Хиджал, чтобы организовать перемещение большого количества людей и материалов через Огненные Просторы.
Электро-ичество ведет себя как сердитая сущность, всегда стремящаяся вернуться в землю по самому короткому, мокрому и металлическому пути.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПИТЬ ЭТУ СУЩНОСТЬ.

Вкусом она похожа на горелую плоть и может вызвать поражение внутренних органов. В качестве мер защиты всегда следует надевать одежду из толстой кожи, а для работы с электро-ическим оборудованием использовать доверчивых новичков, которые гораздо глупее вас.
Подчинив себе электро-ичество, мы станем еще на шаг ближе к власти над стихиями и сможем призвать наших повелителей в измерение смертных, и они откроют нам все тайны бесконечности.

Да будет свет! А также боль, страдания и, возможно, гибель. Они не дадут нам забыть о той славе, которая придет к нам, когда мир будет создан заново, а верующие станут единым целым с искрящейся голубой сущностью могущества!

0

5

Инструкция по использованию воздушной базы в коробке

Свернутый текст

Поздравляем вас с приобретением запатентованной воздушной базы Трюмных Вод в коробке!(TM)

Мы гарантируем, что ваша воздушная база будет работать без перебоев до десяти лет. Просто установите ее на любую ровную плоскую поверхность.

Возможности, которые у вас появятся, будут поистине удивительными – вы сможете в буквальном смысле слова обнять небо.

ВНИМАНИЕ: ВОЗДУШНУЮ БАЗУ В КОРОБКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ НА ГОРНЫХ ВЕРШИНАХ.

0

6

Записи Берарда (озеро Лордамер)

Свернутый текст

Исследуя окаменелости, я пришел к выводу, что в древние времена великая чума свирепствовала у озера Лордамер. Что послужило ее причиной? Мы никогда не узнаем. Но уровень загрязнения весьма высок, исходя из насыщенной концентрации останков, представленных в залежах озерного пласта.

В попытке понять прошлое я начал изучать создания настоящего, надеясь обнаружить недостающие ключи к загадке. Озерные тихоходы и озерные ползуны – древние создания, населяющие остров в центре озера Лордамер. Мох, растущий на них, содержит следы частиц тех самых окаменелостей. Необходимо провести больше исследований, прежде чем я смог бы сделать выводы о том, что означает эта связь.

Собирая образцы мха, я случайно стал свидетелем сцены кровавой битвы. Клан мурлоков Коварного Плавника подвергся нападению мародерствующих банд гноллов. Трупы и гноллов, и мурлоков были разбросаны по всему полю боя. Когда я проходил мимо растерзанного тела мурлока, я заметил странно затвердевшую опухоль, выступающую из раны. Когда я начал изучать ее, стало ясно, что похожие свойства я обнаружил у мха, который собирал. К сожалению, больше я не смог больше найти ни одной опухоли.

0

7

Расшифрованное сообщение (Клыки Отца)

Свернутый текст

Декодированное сообщение от разбойников, проникших к красным дракон

<Большая часть зашифрованного текста была уничтожена огнем.>

...его зов...
    ...Великий Мастер Фарад желает, чтобы мы приступили к действиям завтра, на заре. Зов не смолкает, и...        первостепенная срочность    ....
...нельзя забывать об элементе неожиданности... случайностью, ты должен отвлечь внимание от объек....
...если повезет, случившееся сочтут диверсией Сумеречного Молота....

             ...сле завершения операции обе группы встретятся в Поместье Черного Ворона. Да будут шаги твои легки, а клинок – безмолвен.

Сожги это.

0

8

"Руководство по продвинутой рыбалке" Ната Пэгла

Свернутый текст

От всей книги осталась одна последняя страница.

…и там ты найдешь легендарный меч Командира Алых – Испепелитель.
Разве не замечательно добыть такое на обычной рыбалке?

0

9

Тюремные дела Лагеря Курцена

Свернутый текст

"Список политических заключенных прилагается."

ТЮРЕМНЫЕ ЗАПИСИ КУРЦЕНА
Не подлежит распространению

БЕРРИН ГОРИШПИНДЕЛЬ
Преступления: неподчинение, нарушение порядка
Наказание: тюремное заключение, 50 лет

ЭМЕРИНА ЮНИС
Преступления: наказание по особому приказу полковника Курцена
Наказание: тюремное заключение, 75 лет

ОСБОРН Пропеллерз
Преступления: безумие
Наказание: тюремное заключение, 130 лет

БУКСТОН ИРОД
Преступление: сотрудничество с мятежниками
Наказание: смерть через повешение

ПОЛКОВНИК КОНРАД КУРЦЕН
Преступления: слабость
Наказание: сброшен с башни

0

10

Досье офицеров Лагеря Курцена

Свернутый текст

"Список влиятельных людей Курцена."

ДОСЬЕ НА ОФИЦЕРОВ КУРЦЕНА
Не подлежат распространению

КОМАНДИР АНДЕРС
Возглавляет диверсантов и партизан. Отвечает за безопасность лагеря и защиту ресурсов от атак мятежников.

КОМАНДИР ГАУЛ
Возглавляет лекарей. Отвечает за медицинскую помощь и поддержание мира с соседними племенами Кровавого Скальпа и Дробителей Черепов.

КОМАНДИР МИРАНДА
Возглавляет тайный спецназ Курцена. Отвечает за хранение синего камня и исследование способов его применения

КОМАНДИР ЭСКИВЕЛ
Временно исполняющий обязанности руководителя после смерти полковника Курцена. Отвечает за проведение всех операций сил Курцена.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно