Домашняя библиотека Скаляри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочее

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Приказы верховного командования (Гильнеас, Альянс)

Свернутый текст

Зарен!

Твоя первая задача – захватить и удерживать Соборный квартал в Гилнеасе. Затем я хочу, чтобы ты вместе с воргенами лорда Краули выдвинулся на вражескую территорию. Уничтожь ближние сторожевые посты и перережь линии связи.

Король Ринн заверил меня, что целая армада военных кораблей уже в пути и прибудет сюда со дня на день. Как только подойдет оставшийся флот, мы начнем полномасштабное наступление на передовой отряд Отрекшихся и загоним этих ничтожных червяков обратно в Серебряный бор.

Как только Гилнеас будет в руках Альянса, мы начнем приготовления к отвоеванию Лордерона.

Во славу Альянса!

-Главнокомандующий Халфорд Змеевержец

P.S. Когда мы будем готовы напасть на передовой отряд Отрекшихся, подадим сигнал ракетой. Держи своих солдат в полной боевой готовности.

0

12

Письмо Гарроша Адского Крика Магате Зловещий Тотем

*перевод из книги Раскол: прелюдия к Катаклизму (The Shattering: Prelude to Cataclysm)

Свернутый текст

Магате, Старейшине Зловещего Тотема,

Действующий вождь Орды, Гаррош Адский Крик,

Посылает свои самые искренние пожелания медленной и болезненной смерти.

Я обратил внимание на то, что ты лишила меня справедливой схватки. Керн Кровавое Копыто был героем Орды и уважаемым членом расы, обычно демонстрирующей благородство. С отвращением и злобой я обнаружил, что ты заставила меня вызвать его смерть с помощью невольного предательства.

Такая тактика может хорошо подойти твоему предательскому, бесчестному клану и отбросам Альянса, но я презираю ее. Я хотел сразиться с Керном в честном бою и победить с помощью своих собственных навыков или проиграть от нехватки таковых. Теперь я никогда не узнаю, и крики о предательстве будут преследовать меня до тех пор, пока я не выставлю напоказ твою голову на копье и не покажу настоящего предателя.

Поэтому… нет. Я не отправлю своих преданных орков, чтобы сражаться бок о бок с твоим предательским, пресмыкающимся кланом. Теперь твоя победа или поражение в руках твоей Матери-Земли. Так или иначе, я с нетерпением ожидаю услышать о твоей кончине.

Ты сама по себе, Магата, столь одинокая и ненавидимая, как и раньше. Возможно, и больше. Наслаждайся своим одиночеством

0

13

Бумаги реликвария

Свернутый текст

Всем, кого это касается!

Рохан Солнечный Парус, высокопоставленный представитель Реликвария и глава экспедиции Солнечного Паруса, ищет опытных искателей приключений, способных оказать помощь в археологических изысканиях в южной части Выжженных земель. Работа хорошо оплачивается.

Целью экспедиции Солнечного Паруса является поиск, перепись и сохранение любых магических артефактов, которые удастся найти в районе Проклятого леса. Раньше известная как Гниющий Шрам, эта область была недавно возвращена к жизни друидом-воргеном и заросла деревьями и кустарниками. За подробностями обращаться к Рохану или Кларии Солнечный Парус.

0

14

Срочное послание (Тысяча Игл)

Свернутый текст

Срочное сообщение для дозорного утесов Долгорога

Огромные силы кентавров из Лагеря Э'ток напали на один из наших торговых караванов. Все члены каравана были убиты, а весь товар потерян. Это было наглое и беспрецедентное нападение, и, я боюсь, не последнее.

0

15

Отчет дозорного утесов Долгорога (Тысяча Игл)

Свернутый текст

Натака, в Тысяче Игл все хорошо. Кентавры вот только иногда нападают, но это нельзя назвать реальной угрозой. Впрочем, говорят, что в последнее время кланы кентавров объединяются.

Мы все понимаем, к чему может привести объединение такого безжалостного народа, как кентавры… Я стараюсь не думать об этом, ты же знаешь… их ненависть вечна… даже друг к другу.

-Дозорный утесов Долгорог

0

16

Переведенное послание Солнечных Ястребов

Свернутый текст

Заявление Солнечного короля

Солнечный Ястреб, мои милые, преданные дети, ваш король очень доволен вами. Ваше присутствие в Азероте очень важно как для меня, так и для Повелителя.

Уже скоро солнечный портал сможет переместить подкрепление из Крепости Бурь прямо на остров Кровавой Дымки.

Мы вернем Экзодар. Мы убьем всех этих синекожих полукровок на месте. Велен заплатит за то, что он совершил.

-Король Кель'тас Солнечный Скиталец

0

17

Торопливо написанная записка (Ясеневый лес, застава Расщепленного Дерева)

Свернутый текст

Дуран!

Этот/Эта <раса> помог/помогла мне собрать достаточно демонического огня, чтобы начать штурм эльфийских позиций.

Снаряды обладают невероятно разрушительной силой, но их невозможно контролировать. Надо найти способ управлять ими.

Я думаю, когда застава Расщепленного Дерева будет в безопасности, мне простят использование демонических сил...

Драака

0

18

Прошение Сары Балу

Свернутый текст

Моему досточтимому королю:

'Не пристало скромной жене солдата подвергать сомнению действия великих военачальников, таких как вы. Битвы, бушующие в наших землях, ведутся, чтобы сохранить прекрасную жизнь, которую мы знаем и любим, – от прохладных вод озера Лок Модан до острых заснеженных пиков Дун Морога.

Но какой ценой должны вестись войны за сохранение жизни? После которой смерти павшего в бою солдата мы поймем, что жизнь, которую мы стремимся спасти, ускользает от нас на поле боя?

Под сколько мечей и топоров должны мы бросить наше будущее? Под сколькими метрами пропитанной кровью земли должны мы похоронить наше прошлое?

Не пристало скромной жене солдата задавать такие вопросы.

Но теперь я пишу вам как скромная вдова солдата. Возможно, для вас мой муж был всего лишь одним солдатом из тысяч. Для меня он был моим ненаглядным Салли Баллу, отцом моих детей и моим единственным спутником в этой жизни.

Простите меня, о великий владыка, если мои вопросы кажутся вам неуместными. Но мертвые не могут сами задать эти вопросы...

Ваша верная подданная,
Сара Баллу

0

19

Письмо Тармена (Тирисфальский лес)

Свернутый текст

Дорогая Иветта,

я доверяю это письмо нашему самому быстрому бегуну. Я молюсь, чтобы он смог пробраться сквозь кольцо окруживших нас сил. И молюсь, что ты прочитаешь мои слова, поскольку это последнее, что ты услышишь от меня.

Единственное, что меня успокаивает в эти мрачные дни, – это чувство облегчения от того, что я знаю: ты не разделишь мою участь.

Боюсь, мой отец сделал огромную ошибку, решившись остаться и защищать наш дом. Силы Плети свирепствуют в Тирисфальских лесах, и несмотря на то что мы достаточно укреплены и у нас хватает запасов, после предательства моего брата Девлина у нас не хватает сил и рук, чтобы противостоять их постоянным атакам.

Когда ты получишь мое письмо, Иветта, то будешь знать, что Девлин – предатель.

Девлином завладело отчаяние, и он искал, как избежать ожидающей нас печальной участи, и вот почему он заключил договор с Плетью. Я не знаю, сколько ему пообещали за предательство, но я уверен, все это было ложью.

Если ты встретишь моего брата, беги от него. Он – монстр. Несколько ночей назад он убил двоих наших часовых и провел небольшую группу Плети через эту брешь к тому месту, где спало большинство из нас.

Нападение было беспощадным. Они успели убили треть наших бойцов к тому моменту, как мы смогли их уничтожить. И теперь у нас едва хватает людей для защиты границ. Днем раньше, днем позже наши утомленные стражники падут, и Плеть атакует нас.

И хотя я видел лицо Девлина среди доведенных до отчаяния мужчин и мрачнолицых воинов Плети в ту проклятую ночь, он ускользнул от меня прежде, чем я смог до него добраться. Возможно, он мертв, а возможно, и выжил, но стал агентом Плети.

Как бы то ни было, он монстр.

Девлин предупреждал нас, что если мы попробуем противостоять Плети, все мы будем обречены. Он говорил нам об этом, когда они только ступили в Тирисфальские леса, задолго до того как они достигли нашего дома. Возможно, он умолял нас покинуть его, а может быть, злорадствовал.

Всегда было сложно понять истинные мотивы Девлина. Еще будучи ребенком, он был для нас всех загадкой.

Но он был прав. Мы обречены. Линия семьи Агамондов прервется. Несмотря на то что я все еще жив, скоро я погибну.

Я не боюсь, и не сожалею о том, что остался со своей семьей. Но мои последние мысли – о тебе.

Продолжай жить, моя возлюбленная Иветта, и я обрету покой.
Тармен

0

20

Отказ от претензий к Талли

Свернутый текст

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ПИЛОТ-ИСПЫТАТЕЛЬ ПОНИМАЕТ И ОСОЗНАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМ, УВЕЧИЙ И СМЕРТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ: РАСЩЕПЛЕНИЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО УДАРА, ПОВРЕЖДЕНИЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ ТУПЫМ УДАРОМ, ПОЕДАНИЯ МЕСТНОЙ ФАУНОЙ ИЛИ НАСТУПЛЕНИЯ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОГО ПАРДОКСА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОНДЕНСАТОРИЯ ЗЕФИРА (ДАЛЕЕ "УСТРОЙСТВА"). ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПИЛОТ-ИСПЫТАТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЕТСЯ ВОЙТИ В УСТРОЙСТВО И ВЗЯТЬ НА СЕБЯ УКАЗАННЫЙ ВЫШЕ РИСК.

ПИЛОТ-ИСПЫТАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮБЫХ ПРЕТЕНЗИЙ К ТАЛЛИ БЫСТРОЦАПУ И ЕГО СЕМЬЕ ПО ПОВОДУ ЛЮБЫХ ТРАВМ ИЛИ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ И В СЛУЧАЕ СМЕРТИ СОГЛАШАЕТСЯ ПЕРЕДАТЬ СВОИ ОСТАНКИ ВО ВЛАДЕНИЕ БЫСТРОЦАПА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ.

подпись,
X:___<имя>

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно