Домашняя библиотека Скаляри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прочее

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Стратегическое руководство гноллов

Свернутый текст

<Этот документ чист.>

<Поправка. Этот документ недавно использовали как туалетную бумагу.>

0

32

Приказы гноллов

Свернутый текст

Вы нападете снизу!
Мы нападем сверху!
Встретимся в центре города людишек.

-Изувой, сын Изувоя

0

33

Военные планы гноллов

Свернутый текст

Шаг 1: УБИТЬ
Шаг 4: Поспать?
Шаг 2: ПОЕСТЬ
Шаг 1: Сходить в туалет

0

34

Письмо Гришки (орчиха - орку)

Свернутый текст

Дорогой Гримтак!

Мясо, которое ты прислал, очень вкусное. Оно с прожилками жира, нарезано толстыми кусками и обернуто в кабанье сало – как раз по моему вкусу. Когда я съем его и разгрызу последние кости, то обязательно буду думать о тебе. Я закрою глаза и буду представлять, как ты рубишь и режешь это мясо своими сильными, покрытыми шрамами руками…

Ха! Я сразу вспомнила о том случае, когда ты лишился пальца… О, Гримтак! Когда мне на память приходит тот день, я всякий раз хихикаю, будто маленькая девчонка.

Ты такой милый, когда истекаешь кровью!

-Гришка

0

35

Легенда о Сталване

Свернутый текст

Уважаемому директору Криллиану.

Мой учитель, пишу вам, чтобы вы знали, чем ваш ученик занимался в последнее время. Последовав вашему совету, я решил расширить свои знания и обрести мудрость в путешествиях вдали от нашего любимого Штормграда. Я побывал во многих местах, но в итоге решил поселиться здесь, в милом городке Луноречье. Окружающие его поля Западного Края особенно прекрасны в ту пору, когда приближается время сбора урожая.

Всего через несколько дней после приезда я уже учил местных детишек с окрестных ферм. Уроки шли так хорошо, что мэр города предложил мне открыть здесь школу и начал строительство нового здания для нее! Из Серебряного бора в Штормград, а теперь и в Луноречье – кто бы мог подумать, что я увижу столько разных земель Азерота!

С уважением,

Сталван Мистмантл

Досточтимый господин!

Весть о том, что вы ищете учителя для своих детей, дошла до меня в Златоземье, где я временно проживаю в таверне "Гордость льва". Ввиду того, что в регионе неспокойно, мне пришлось оставить пост директора школы Луноречье. Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность учителя ваших детей. Директор Криллиан из академии может дать вам рекомендации, если это необходимо.

Я приеду, чтобы встретиться с вами, когда закончатся зимние дожди, и дороги снова станут пригодны для путешествий.

До встречи.

Сталван Мистмантл из Серебряного бора.

...Джайлс, мальчик, производит впечатление непослушного ребенка, и его обучение потребует усилий. Однако старшая дочь, Тиллоа, весьма умна. Я также не могу не обратить внимания на ее пленительную красоту. Сейчас она находится на пороге женской зрелости. Скорее всего, лорд собирается в следующем году выдать ее замуж. Однако я отвлекся. На этой неделе я отправлюсь вместе с семьей в их летний домик возле лесопилки Восточной Долины в Элвиннском лесу, неподалеку от Красногорья. Надеюсь, оттуда смогу написать подробнее.

...какое странное и неконтролируемое чувство. Я никогда еще не чувствовал ничего подобного. Пока я занимался с Джайлсом историей, Тиллоа прогуливалась в палисаднике снаружи. Через несколько минут она вернулась к нам, положила мне в ладонь ярко-красную бегонию и так улыбнулась мне, что у меня чуть сердце не выскочило из груди...

...уверен, что она разделяет мои чувства. Сегодня утром она даже взяла меня за руку. Когда она улыбается, ее глаза сверкают подобно бриллиантам. Мы обмениваемся непроизнесенными словами. Когда она рядом, мое сердце бьется по-другому, а по телу разливается жар.

...гнев и ярость такой силы, о какой я раньше и представления не имел! Да как она смеет! Когда я рассказывал Джайлсу о значениях чисел, Тиллоа появилась передо мной со своим поклонником, держа его за руку! Что за неотесанный молодой человек! Вместо того чтобы представить меня как подобает, Тиллоа сказала: "О, это просто мой учитель, дядюшка Сталван. Он милый старичок". Старичок! При этих словах мои щеки просто вспыхнули. Я всего лишь на несколько лет старше, и все же она...

...в бездну отчаяния. Вначале она насмехалась надо мной, а теперь обручена. Эта обманщица притворяется, что любит, а на самом деле хочет лишь причинить мне боль. В моей душе осталась лишь черная пустота, которая разрастается с каждым мгновением. Кровь, которую я пролью, ничто по сравнению с пролитыми мною слезами...

0

36

Магическая книга Азурегоса (сборе Скипетра на открытие Врат Ан'Киража)

Свернутый текст

Как сделать Арканитовый Буй:
Соедини Арканит с Буем. Удачи!
Не думал же ты, что это будет так просто? Я все еще в долгу перед тобой за треснутую чешую, старый друг.
-Азурегос

P.S. Надеюсь, ты все-таки узнаешь, как же делается Арканитовый Буй, ведь я всю эту чушь выдумал только что. Понятия не имею, как они собираются найти Каракулу.

0

37

Со стола лорда Виктора Нефария (провал в сборе Скипетра на открытие Врат Ан'Киража)

Свернутый текст

Всем, кого это касается.

Как же я люблю игры, в которые мы играем.

Если ты читаешь это письмо, то я могу лишь предположить, что тебе каким-то образом – чудом ли, посредством ли божественного вмешательства – удалось меня победить. Знаю, это нелепо, но в истории мира случались и не такие вещи.

Замечу, что победа твоя, как и все в этой жизни, стала палкой о двух концах. Хоть тебе и удалось меня сокрушить, сделано это было так медленно и бестолково, что я смог даже написать это письмо – замечу, уже ПОСЛЕ того, как лишил тебя всякой надежды на спасение этого мира. Растолченный в порошок красный кристалл – вот все, что осталось от твоего осколка скипетра.
Можешь забрать себе все оружие Возмездия и Ярости Бури, что найдешь в моей сокровищнице. Поверь моим словам: мне очень приятно знать, что я смог сделать то, чего не удалось совершить моему отцу…

Искренне твой,

Лорд Виктор Нефарий
"Нефариан"

0

38

Ядовитый фолиант

Свернутый текст

Заметки Сидни о приготовлении ядов.

1. Если вас не устраивает эффективность яда, удвойте количество ингредиентов или уменьшите их наполовину.
2. Если яд не работает так, как задумано, вы совершили вдвое больше ошибок, чем предполагаете.
3. Опыты, опыты и еще раз опыты (из гномов получаются отличные подопытные).
4. Яды должны быть просты в использовании и трудны в поиске противоядия.
5. Экспериментируйте с ингредиентами в поисках неожиданных сочетаний.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно